FAQ  /  Tautan  /  Peta Situs
    09 05-2017

    5179

    Seleksi Administrasi Peserta dan Pelaksanaan Ujian Dinas dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah Tahun 2017

    Kategori Pengumuman | brs

    Menindaklanjuti Nota Dinas Kepala Biro Kepegawaian dan Organisasi Nomor : 258/SJ.2/KP.06.02/02/2017 tanggal 02 Februari 2017 perihal Ujian Dinas dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah Tahun 2017, dengan hormat kami sampaikan hal-hal sebagai berikut :

    1. Sesuai dengan hasil koordinasi dengan Tim BKN, pelaksanaan Ujian Dinas dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah Tahun 2017 dengan menggunakan sistem Computer Assisted Test (CAT) akan dilaksanakan pada tanggal 23 – 24 Mei 2017 (jadwal terlampir) bertempat di BKN Kanreg III – Bandung, Jalan Surapati No.10A, Cihaur Geulis, Cibeunying Kaler, Bandung, Jawa Barat 40122.
    2. Daftar nama peserta yang berhak mengikuti Ujian Dinas dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah Tahun 2017 terlampir
    3. Penyerahan karya tulis untuk peserta Ujian Dinas Tingkat II dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah S1 dan S2 paling lambat diterima Biro Kepegawaian dan Organisasi pada tanggal 17 Mei 2017 (sebanyak 2 rangkap) dan dibawa pada saat pelaksanaan ujian (sebanyak 1 rangkap);
    4. Agar Saudara memerintahkan kepada para peserta untuk mengunduh pengumuman, materi, panduan penulisan karya tulis dan latihan soal pada web Kementerian Komunikasi dan Informatika (kominfo.go.id).
    5. Dapat kami informasikan berdasarkan kebijakan Pimpinan, pelaksanaan Ujian Dinas dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah Tahun 2017 akan dilaksanakan satu kali (tidak ada remedial).
    6. Biro Kepegawaian dan Organisasi hanya menanggung biaya konsumsi peserta selama ujian berlangsung dan biaya ujian bagi peserta di lingkungan Kementerian Komunikasi dan Informatika. 

    Demikian kami sampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan terima kasih.

     

    Lampiran : 

    DAFTAR NAMA PESERTA UJIAN DINAS DAN UJIAN KENAIKAN PANGKAT PENYESUAIAN IJAZAH TAHUN 2017

    YANG DINYATAKAN LOLOS SELEKSI

    UJIAN DINAS TK.I

    No.

    Nama

    Satuan Kerja

    Instansi

    1

    Endriana Hapsari,A.Md

    Sekretariat Ditjen PPI

    Kementerian Kominfo

    2

    Anisa Edwina Nugraheni, A.Md

    Sekretariat Ditjen PPI

    Kementerian Kominfo

    3

    Nirmala

    Direktorat Pos

    Kementerian Kominfo

    4

    Indri Muktiasih,A.Md

    Ditrektorat PPI

    Kementerian Kominfo

    5

    Suharyana

    Biro Hukum

    Kementerian Kominfo

    6

    Sutrisno

    Biro Umum

    Kementerian Kominfo

    7

    Sukoniti

    Biro Umum

    Kementerian Kominfo

    8

    Titiek Meidiana Hafsyah, A.Md

    Biro Umum

    Kementerian Kominfo

    9

    Bachrun Nurdin

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Tangerang

    Kementerian Kominfo

    10

    Luthfiyani

    Lokamon Mataram

    Kementerian Kominfo

    11

    Indah Rosilawati, A.Md

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Kupang

    Kementerian Kominfo

    12

    Asef Prisetyono, A.Md

    Direktorat Operasi Sumber Daya

    Kementerian Kominfo

    13

    Syahrul Mubarak A. Oponu, A.Md

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Manado

    Kementerian Kominfo

    14

    Arfan Trino Lesmana

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Jayapura

    Kementerian Kominfo

    15

    Sabina Hetty Merry Supit

    BPPKI Manado, Balitbang SDM

    Kementerian Kominfo

    16

    Rinaldi Riyadi

    Sekretariat Ditjen IKP

    Kementerian Kominfo

    17

    Rahmat

    Sekretariat Ditjen IKP

    Kementerian Kominfo

    18

    Parjo

    Dit Pengembangan Sarana dan Prasarana Kawasan

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    19

    Sulaeman

    Dit Perencanaan Teknis Pengembangan Masyarakat dan kawasan Trasmigrasi

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    20

    Arif Rachman,A.Md

    Dit Peningkatan Kapasitas Sumber Daya Manusia dan Masyarakat

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    21

    Restita Murdiastuti,A.Md

    Dit Peningkatan Kapasitas Sumber Daya Manusia dan Masyarakat

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    22

    Rumyati,A.Md

    Dit Partisipasi Masyarakat

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    23

    Noer Cahya Setiawan,Amd

    Dit Pemukiman dan Insfrastruktur KawasanTrasmigrasi

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    24

    Agus

    Biro Umum, KPDT

    Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi

    25

    Muhammad Rusma

    RRI Banjarmasin

    LPP RRI

    26

    Erliantono

    RRI Medan

    LPP RRI

    27

    Desi Matulessi

    RRI Medan

    LPP RRI

    28

    Martinus Surabut

    RRI Wamena

    LPP RRI

    29

    Farida Andy

    RRI Ternate

    LPP RRI

    30

    Harlin

    RRI Kendari

    LPP RRI

    31

    Salim Mahmud

    RRI Ternate

    LPP RRI

    32

    Muhammad Arif Nasution

    RRI Medan

    LPP RRI

     

    UJIAN DINAS TK.II

    No.

    Nama

    Satuan Kerja

    Instansi

    1

    Drs. Abdul Haris Talamati

    RRI Ambon

    LPP RRI

    2

    Drs. Wardi

    RRI Surabaya

    LPP RRI

    3

    Drs. Agus Budi Sutrisno

    RRI Surabaya

    LPP RRI

    4

    Peri Widodo, S.Ag

    RRI Palembang

    LPP RRI

    5

    Robinhood Simbolon, ST

    RRI Jayapura

    LPP RRI

    6

    Soleman Ronsumbre

    RRI Jayapura

    LPP RRI

    7

    Leonardus Atanus

    RRI Kupang

    LPP RRI

     

    UJIAN KENAIKAN PANGKAT PENYESUAIAN IJAZAH SMA

    No.

    Nama

    Satuan Kerja

    Instansi

    1

    Asep Sukmana

    BPPKI Bandung

    Kementerian Kominfo

    2

    Zainuddin

    TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    3

    Muhammad

    TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    4

    Jurkani

    TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    5

    Dian Apriandi

    Dit Umum

    LPP TVRI

    6

    IWAN SUDARYANTO

    Dit pengambangan dan usaha

    LPP TVRI

    7

    Sakherin

    Seksi Produksi Berita

    LPP TVRI

    8

    Bahrudin

    Teknis Administrasi

    LPP TVRI

    9

    SUHARYONO

    Properti

    LPP TVRI

    10

    Sulaiman D

    TVRI Sta. Kaltim

    LPP TVRI

    11

    Fauzi

    TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    12

    1. Zar'an

    TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    13

    Saba

    TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    14

    Rustam

    TVRI Sta. Sulteng

    LPP TVRI

    15

    Suwito

    TVRI Sta. Sulteng

    LPP TVRI

    16

    Anwar K Raden

    TVRI Sta. Sulteng

    LPP TVRI

    17

    Ruslan Jayadi

    TVRI Sta.Sumbar

    LPP TVRI

    18

    Zulkifli

    TVRI Sta.Sumbar

    LPP TVRI

    19

    Albertus Antonius

    TVRI Sta. NTB

    LPP TVRI

     

    UJIAN KENAIKAN PANGKAT PENYESUAIAN IJAZAH S1

    No.

    Nama

    Satuan Kerja

    Instansi

    1

    Setiawan S.Sos

    Direktorat Jenderal Aplikasi Informatika

    Kementerian Kominfo

    2

    Eko Prastiyo

    Sekretariat badan litbang SDM

    Kementerian Kominfo

    3

    Sonny Dwi Hartanto

    Sekretariat badan litbang SDM

    Kementerian Kominfo

    4

    Sri Isnur Wulandari, A.Md

    Puslitbang SDPPI

    Kementerian Kominfo

    5

    Nur Fajriani Hipta

    BBPKI Makassar

    Kementerian Kominfo

    6

    Erna Sucihatiningsih, AMd

    Balai pengkajian dan pengembangan komunikasi dan informatika Bandung

    Kementerian Kominfo

    7

    Qurata Ayuni

    Balai pengkajian dan pengembangan komunikasi dan informatika manado

    Kementerian Kominfo

    8

    Rusmawati Hartono

    Sekretariat badan litbang SDM

    Kementerian Kominfo

    9

    Fitri Adriani

    Sekretariat badan litbang SDM

    Kementerian Kominfo

    10

    Evi Noviani

    Sekretariat badan litbang SDM

    Kementerian Kominfo

    11

    Anis Hartatik

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Kupang

    Kementerian Kominfo

    12

    Salahuddin

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Banda Aceh

    Kementerian Kominfo

    13

    Ari Sutopo, A.Md

    Sekretariat Ditjen Sumber Daya Dan Perangkat Pos Dan Informatika

    Kementerian Kominfo

    14

    Endah Rahayuni, A.Md

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Manado

    Kementerian Kominfo

    15

    Purbandaru Pandhu Utami

    Pusat Pendidikan dan Pelatihan Pegawai

    Kementerian Kominfo

    16

    Dahlan Bima Sakti, A.Md

    Sekretariat Jenderal

    KDPDTT

    17

    I Gede Putu Ngurah

    Balai latihan masyarakat denpasar

    KDPDTT

    18

    Kadek Agus Darmasentana

    Balai latihan masyarakat denpasar

    KDPDTT

    19

    Achmad Winaryo

    Balai besar latihan masyarakat yogyakarta

    KDPDTT

    20

    Shinta Dewi Sarastuti,A.Md

    Balai besar pengembangan latihan masyarakat jakarta

    KDPDTT

    21

    Kasmini

    Direktorat jenderal penggembangan daerah tertentu

    KDPDTT

    22

    Ardita Windiani, A.Md

    Sekretariat Jenderal

    KDPDTT

    23

    Nining Endah Nuryadin, A.Md

    Bagian Tata Usaha

    KDPDTT

    24

    Vera Wulan Endah Murni S

    Sekretariat direktorat jenderal pembangunan kawasan perdesaan

    KDPDTT

    25

    Arif Sunggono

    RRI Stasiun Purwokerto

    LPP RRI

    26

    Abdilah

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    27

    Adilah Wira Sentana

    Dit Pengembangan Dan Usaha

    LPP TVRI

    28

    Ardiansyah

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Penyiaran

    LPP TVRI

    29

    Bejo

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Penyiaran

    LPP TVRI

    30

    Budi Handaka

    Staff Seksi Produksi Dan Program

    LPP TVRI

    31

    Cariyo

    Staff Seksi Produksi Berita

    LPP TVRI

    32

    Danu Dirjamukti

    Saff Seksi Produksi Berita

    LPP TVRI

    33

    David Habibie

    Dit Pengembangan Dan Usaha

    LPP TVRI

    34

    Deny Setiawan

    Dit Pengembangan Dan Usaha

    LPP TVRI

    35

    Edi Suyoto

    Staff Seksi Produksi Dan Program

    LPP TVRI

    36

    Efendy Marlip Selayan

    Dit Umum

    LPP TVRI

    37

    Efran

    Dit Umum

    LPP TVRI

    38

    Feri Diantoro

    Staff Seksi Siaran Berita

    LPP TVRI

    39

    Guntur Wahyudi

    Dit Umum

    LPP TVRI

    40

    Hairudin

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    41

    Haris

    Staff Sumber Daya Manusia

    LPP TVRI

    42

    Haryanto

    Staff Lalu Lintas Usaha

    LPP TVRI

    43

    Irwan Setiaji

    Dit Pengembangan Dan Usaha

    LPP TVRI

    44

    Joko Purwanto

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    45

    Kardiyo

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    46

    Kukuh Banu Arli

    Staf Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    47

    Kusminto

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    48

    Kusmono Widiantoro

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    49

    M.Imron Syaebani

    Staff Seksi Teknologi Transmisi

    LPP TVRI

    50

    Mana Yusuf

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    51

    Moehammad Bacheramsyah

    Staff Seksi Dokumentasi Dan Kepustakaan

    LPP TVRI

    52

    Mokhamad Bakir

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    53

    Musferman

    Staf Seksi Produksi Dan Program

    LPP TVRI

    54

    Nurdin

    Staff Seksi Siaran Berita

    LPP TVRI

    55

    Nurdoko

    Staff Penjualan, Pemasaran Non Teknik

    LPP TVRI

    56

    Pargito

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    57

    Purno Suroso

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    58

    Purnomo

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    59

    Purwono Setyo Budi H

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    60

    Redi Sumarto

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    61

    Sarjono

    Staff Operasional Siaran

    LPP TVRI

    62

    Sarmono

    Dit Pengembangan Dan Usaha

    LPP TVRI

    63

    Satriyo

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    64

    Sigit Partomo

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    65

    Slamet

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    66

    Slamet Ribowo

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    67

    Sudaryanto

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    68

    Suhendra

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    69

    Sukijo

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    70

    Sukono Widodo

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    71

    Sularto

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    72

    Suparman

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    73

    Supriyanto

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    74

    Sutarman

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Luar Studio

    LPP TVRI

    75

    Sutiman

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    76

    Sutriyadi

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    77

    Suyanto

    Staff Penjualan, Pemasaran Non Teknik

    LPP TVRI

    78

    Syahrul

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    79

    Syaiful Efendi

    Staff Seksi Teknologi Peralatan Studio Dan Penyiaran

    LPP TVRI

    80

    T Zahirsah

    Staff Rumah Tangga Transfortasi Dan Pengamanan

    LPP TVRI

    81

    Teguh Priyadi

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    82

    Thom Endiarto

    Staff Seksi Siaran Berita

    LPP TVRI

    83

    Tri Kusworo

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    84

    Yosavat Wardiman

    Staff Seksi Produksi Dan Progam

    LPP TVRI

    85

    Yhony Yanuartoro

    Staff Seksi Teknologi Transmisi

    LPP TVRI

    86

    Christino Joko Siswanto Tuwanakotta, SE

    Seksi Pemberitaan TVRI Sta. Jatim

    LPP TVRI

    87

    Muntiana, SE

    Subbag Keuangan TVRI Sta.Jatim

    LPP TVRI

    88

    Puguh Srimulya, SE

    Seksi Program Dan PU TVRI Sta. Jatim

    LPP TVRI

    89

    Sari Dewi

    TVRI Sta. Jatim

    LPP TVRI

    90

    Andi Timbang Matonang

    TVRI Sta.Medan

    LPP TVRI

    91

    Akhyarudin , SE

    Program TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    92

    Nurul Fitriyani

    Pengembangan Usaha TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    93

    Aulia Akbar

    Seksi Berita TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    94

    Diah Rahyuni

    Seksi Berita TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    95

    Gusti Fitriadi

    Seksi Teknik Transmisi TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    96

    M.Deddy Noprianzsyah

    Seksi Teknik Produksi TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    97

    Syahrir Malik

    Seksi Berita TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    98

    Desi Kridaningsih

    Seksi Program TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    99

    Turman, S.Sos

    Subbag, Keuangan TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    100

    Muhammad Radi

    Seksi Teknik Transmisi TVRI Sta. Kalsel

    LPP TVRI

    101

    Hendri Meizon

    Seksi Berita TVRI Sta.Lampung

    LPP TVRI

    102

    Mindayati

    Subbag Keuangan TVRI Sta. Lampung

    LPP TVRI

    103

    Mudaria

    Seksi Program TVRI Sta. Lampung

    LPP TVRI

    104

    Didi Suryadi

    Seksi Berita TVRI Sta. Lampung

    LPP TVRI

    105

    Rusmiati

    Staff Sub Bagian Keuangan TVRI Sta. Sulteng

    LPP TVRI

    106

    Yuliana H. Alim

    Staff Sub Bagian Umum TVRI Sta. Sulteng

    LPP TVRI

    107

    Suprayitno

    Teknik Produksi Dan Penyiaran TVRI Sta. Kaltim

    LPP TVRI

    108

    Suparman

    Teknisi TVRI Sta. NTB

    LPP TVRI

    109

    Himawan Sutanto

    Staff Seksi Siaran Berita

    LPP TVRI

     

    UJIAN KENAIKAN PANGKAT PENYESUAIAN IJAZAH S2

    No.

    Nama

    Satuan Kerja

    Instansi

    1

    Yoga Sangkan Prasetya

    Pusat Kelembagaan Internasional

    Kementerian Kominfo

    2

    Nova Zanda

    Direktorat jenderal aplikasi informatika

    Kementerian Kominfo

    3

    Emanuel B. Fernandez, S.Kom

    Balai Monitor Spekfrekrad Kelas II Kupang

    Kementerian Kominfo

    4

    R, Joko Prasetyo Utama

    Direktorat Operasi Sumber Daya

    Kementerian Kominfo

    5

    ArifInela Putra , S.T

    Direktorat Telekomunikasi

    Kementerian Kominfo

    6

    Yizreel Junus Kende S.Sos

    Balai Latihan masyarakat banjarmasin

    KDPDTT

    7

    Indriarti Yunita, A.Md.

    Balai besar pengembangan latihan masyarakat jakarta

    KDPDTT

    8

    Guntur Aditama, S.H

    sekretariat jenderal

    KDPDTT

    9

    Guntur Akhmad Gunawan, S.Pd.I

    Direktorat jenderal penyiapan kawasan dan pembangunan permukiman transmigrasi

    KDPDTT

    10

    Husnul Abidin, S.H

    sekretariat jenderal

    KDPDTT

    11

    Helazurine Lindane, S.T

    Direktorat jenderal pembangunan daerah tertinggal

    KDPDTT

    12

    Wirawan Yudha Saputra, S.Pt

    Badan peneliti dan pengembangan,pendidikan dan pelatihan,dan informasi

    KDPDTT

    13

    Yudhi Sylvester Palinggi, S.P

    Direktorat jenderal pembangunan kawasan perdesaan

    KDPDTT

    14

    Siska Sasri Yulia, S.Pi

    Balai latihan masyarakat pekanbaru

    KDPDTT

    15

    Ria Melinda, S.H

    sekretariat jenderal

    KDPDTT

    16

    Erni Maria Simatupang,S.ST

    Direktorat Jenderal pengembangan daerah tertentu

    KDPDTT

    17

    Yandi Satya, S.Psi

    sekretariat jenderal

    KDPDTT

    18

    Zara Mudzalifah, S.T

    Direktorat jenderal penyiapan kawasan dan pembangunan permukiman

    KDPDTT

    19

    Nuzul Fitriawaty Basri, S.T

    Direktorat jenderal penyiapan kawasan dan pembangunan permukiman transmigrasi

    KDPDTT

    20

    Iswidiarman Angga Krislianto, SE

    Sekretariat Direktorat Jenderal Pembangunan Kawasaan Perdesaan

    KDPDTT

    21

    Mochamad Riwandi, S.Pd

    Seksi Berita Stasiun Kalsel

    LPP TVRI

    22

    Wirianto Hadi

    Seksi Berita Stasiun Kalsel

    LPP TVRI

    23

    Muhammad Yusuf

    Staff Seksi Siaran Berita

    LPP TVRI

    24

    Indra Alfian

    Staff Seksi Siaran Berita

    LPP TVRI

    25

    Ezriani

    Program dan PU TVRI St. Sumbar

    LPP TVRI

    26

    Ratna Sari Dewi

    Seksi Berita Stasiun Kalsel

    LPP TVRI


    Jakarta,  8  Mei 2017

    Kepala Biro Kepegawaian dan Organisasi

    Berita Terkait

    Pengunduran Diri Pasca Pengumuman Hasil Akhir Seleksi Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja (PPPK) Kementerian Komunikasi dan Informatika Tahun Anggaran 2023

    Selengkapnya

    Pengumuman Hasil Akhir Seleksi Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja (PPPK) Kementerian Komunikasi dan Informatika Tahun Anggaran 2023

    Selengkapnya

    Hasil Seleksi Administrasi Pasca Sanggah Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja (PPPK) Kementerian Komunikasi dan Informatika Tahun Anggaran 2023

    Selengkapnya

    Pengumuman Hasil Seleksi Administrasi Dan Jadwal Tes Penulisan Makalah Direktur Badan Aksesibilitas Telekomunikasi Dan Informasi (BAKTI)

    Selengkapnya

    SOROTAN MEDIA